Терапевтическое отделение №1

Терапевтическое отделение № 1 расположено по адресу: г.Тамбов, ул.60 лет Октября,д.17А

Заведующий отделением - Мусатова Таисия Александровна, врач-стоматолог первой квалификационной категории, имеет нагрудный знак «Отличник здравоохранения».
Часы приема по личным вопросам :
По четным числам с 12.30 до 14.00 часов.

В отделении работают 12 врачей-стоматологов-терапевтов, 2 врача-стоматолога-хирурга, 3 врача-стоматолога-пародонтолога. Из них первую квалификационную категорию имеют 13 человек, вторую квалификационную категорию - 1 человек.

Все кабинеты оснащены современным оборудованием: стоматологические установки типа « Дипломат» и «Премьер». Во всех кабинетах имеются бактерицидные камеры, необходимые инструменты и приборы в достаточном количестве, пломбировочные материалы и медикаменты отечественного и импортного производства.

Врачи отделения оказывают стоматологическую помощь по всем разделам стоматологии в рамках системы ОМС и ДМС:

1. Лечение кариеса и его осложненных форм с применением цементных, композитных пломбировочных материалов химического и светового отверждения;
  2. Удаление всех групп зубов с использованием современных средств для местной анестезии;

Проводится экспертиза временной нетрудоспособности

Терапевтическое отделение №2

Терапевтическое отделение № 2 расположено по адресу: г.Тамбов, ул.60 лет Октября,д.17А

Заведующий отделением - Чернобровкин Алексей Юрьевич, врач-стоматолог второй квалификационной категории.
Часы приема по личным вопросам :
По нечетным числам с 12.30 до 14.00 часов.

В отделении работают 13 врачей-стоматологов-терапевтов, 3 врача-стоматолога-хирурга, 2 врача-стоматолога-пародонтолога, 1 зубной врач. Из них высшую квалификационную категорию имеет 1 человек, первую квалификационную категорию имеют 9 человек, вторую квалификационную категорию - 6 человек.

4. Лечение заболеваний тканей пародонта и слизистой оболочки полости рта;

Проводится экспертиза временной нетрудоспособности.

Ортопедическое отделение

Врачи-стоматологи-ортопеды занимаются восстановлением разрушенных зубов, дефектов зубных рядов. Для пациентов отделения доступны простые и сложные виды зубного протезирования. За последнее десятилетие усилия руководства и медицинского персонала были направлены на внедрение новых современных технологий в зубопротезирвание. Врачами-ортопедами освоены и успешно применяются методики изготовления зубных протезов с повышенной функциональной и эстетической ценностью такие как:

• Металлокерамика. Эта технология является на сегодняшний день наиболее совершенной и прогрессивной в ортопедической стоматологии.
  • Вкладки, микропротезы, которые изготавливаются вместо пломб и коронок.
  • Виниры для изменения формы, цвета, размеров зубов, закрытия щелей между ними.
  • Телескопические коронки с увеличенным сроком службы. Протезирование на имплантатах.

Применение перечисленных методик при протезировании зубов позволяет добиться прекрасного эстетического результата.

Зуботехническая лаборатория ортопедического отделения — одна из крупнейших в городе и области. В ней трудятся 22 опытных зубных техника. Зуботехническая лаборатория оснащена современным импортным оборудованием для выполнения эстетических видов ортопедических конструкций: металлокерамики, цельнолитых конструкций и т.д.

Физиотерапевтический кабинет

В современной стоматологии широко применяются физиотерапевтические методы лечения. Правильное и своевременное назначение физиотерапии дает возможность быстро купировать различные проявления патологических процессов в челюстно-лицевой области.

Физиотерапевтические методы позволяют на высоком уровне осуществлять лечебные и профилактические мероприятия. Комплексное применение физиотерапии в сочетании с другими методами лечения позволяют оказывать влияние на различные стороны течения заболеваний, уменьшить тяжесть клинических проявлений, снижению частоты осложнений, нежелательных исходов заболевания.

Физиолечение назначается врачом стоматологом, контролируется врачом-физиотерапевтом. При назначении лечения учитывают: сочетание различных видов физиотерапии, показания, противопоказания, сопутствующие заболевания, возраст и прочее. Курс лечения в зависимости от диагноза, состояния пациента и т.д. от 3-5 до 7-12 процедур. Физиолечение в комплексе с другими видами лечения дает очень хороший эффект в лечении и профилактике стоматологических заболеваний.

Лечебно-профилактическое отделение №1

Лечебно-профилактическое отделение № 1 расположено по адресу: г.Мичуринск, ул.Полтавская, д.101А

В отделении работают врачи-стоматологи-терапевты, врачи-стоматологи-хирурги,  врачи-стоматологи-пародонтологи.

Проводится экспертиза временной нетрудоспособности

Лечебно-профилактическое отделение №2

Лечебно-профилактическое отделение № 2 расположено по адресу: г.Мичуринск, ул.Полтавская, д.101А

4. Лечение заболеваний тканей пародонта и слизистой оболочки полости рта;

Отдельные кабинеты в составе поликлиники

Стоматологический кабинет на территории «Летного городка» расположен по адресу: г.Тамбов-4, д.20/144.
Прием ведут зубной врач I квалификационной категориии и врач-стоматолог-терапевт I квалификационной категории . Врачи оказывают стоматологическую помощь по терапевтической стоматологии в рамках системы ОМС . Кабинет оснащен современным оборудованием, имеются бактерицидные камеры, необходимые инструменты и приборы в достаточном количестве, пломбировочные материалы и медикаменты отечественного и импортного производства.

Стоматологический кабинет в Женской консультации № 2 расположен по адресу: г. Тамбов, ул. Красноармейская, д.9.
Прием ведет врач-стоматолог-терапевт I квалификационной категории. В кабинете оказывается стоматологическая помощь по терапевтической стоматологии в рамках системы ОМС . Кабинет оснащен современным оборудованием, имеются бактерицидные камеры, необходимые инструменты и приборы в достаточном количестве, пломбировочные материалы и медикаменты отечественного и импортного производства.