В конференц-зале ГБУЗ «Тамбовская областная клиническая стоматологическая поликлиника», в рамках программы НМО состоялась научно-практическая конференция на тему: «Современные адгезивные системы в практике врача - стоматолога»

Более 50 врачей-стоматологов-терапевтов и врачей-стоматологов-ортопедов приняли участие в этом мероприятии.

С докладом о применении новых технологий при восстановлении формы и функции зуба выступил Б.Р. Шумилович, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой стоматологии  ИДПО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава РФ, врач-стоматолог Высшей квалификационной категории.

10 октября 2018 года в актовом зале гостиницы «Державинская» города Тамбов состоялся практический семинар «Перелечивание «Перелечиваний». Процедурные ошибки и осложнения в эндодонтии. Причины и способы устранения. Первая помощь при травмах».

С докладом выступил Болячин Алексей Вячеславович – кандидат медицинских наук, врач стоматолог (эндодонтист) Центра Дентальной Травматологии «Айсберг» г. Москва. Член Российской эндодонтической ассоциации, Международной и Американской эндодонтических ассоциаций, Европейской Ассоциации Дентальной Микроскопии. Председатель эндодонтической секции СтАР. Главный редактор журнала «Эндодонтия».

08.11.2018г в ЛПО г.Мичуринска ГБУЗ «Тамбовская областная клиническая стоматологическая  поликлиника» состоялась врачебно-сестринская конференция на тему «Профилактика табакокурения среди медицинских работников».

В своем выступлении заведующая ЛПО №1 О.И. Голенкова рассказала о влиянии табачного дыма и никотиновых смол на дыхательную, сердечно-сосудистую системы, а так же на состояние твердых тканей зубов и слизистой оболочки полости рта.

4 ноября 2018г сотрудники ГБУЗ «Тамбовская областная клиническая стоматологическая поликлиника» приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню народного единства, которые прошли на площади Музыки.

Вместе с  тамбовчанами   медицинские работники  посмотрели  выступление творческих коллективов и попробовали гигантский омлет из 2018 яиц, специально приготовленный к празднику.