19 сентября 2018 года передвижная стоматологическая установка ГБУЗ «Тамбовская областная клиническая стоматологическая поликлиника» в составе социального автопоезда «Забота» оказывала квалифицированную стоматологическую помощь жителям  Пичаевского района.

19 сентября 2018 года в зале драматического театра прошел форум «За эффективные, честные и прозрачные закупки».

Представителем ГБУЗ «Тамбовская областная клиническая стоматологическая поликлиника»  на форуме была юрисконсульт А.С. Полозкова

Форум начался с демонстрации документального фильма «Контрактная система Тамбовской области в лицах», в рамках которого были рассмотрены основные изменения  в сфере закупок в 2018 году, а также опыт контрактных управляющих учреждений Тамбовской области.

С наступлением лета отмечается активизация кровососущих насекомых – переносчиков инфекционных забол́́́́́еваний, в том числе комаров – переносчиков целого ряда инфекц́ий, включая лихорадку Западного Нила (ЛЗН), актуальность которой в Российской Федерации в последние годы значительно возросла.

В текущем году на ряде территорий Российской Федерации отмечено более раннее начало регистрации случаев заболеваний ЛЗН по сравнению со среднемноголетними данными.

На территории Астраханской области на начало июня зарегистрировано 4 случая заболевания, в т.ч. 2 случая среди детей до 14 лет, и один случай у ребенка 4-х лет в Республике Адыгея.

Все пострадавшие связывают заболевание с пребыванием на отдыхе в пригородной зоне, где фиксировали укусы комаров.

Уважаемые коллеги!

7 сентября 2018 года от пресс-секретаря СтАР из Буэнос-Айреса было получено сообщение о том, что вопрос о возвращении СтАР в FDI будет вынесен на тайное голосование 8 сентября 2018 года, и мы с надеждой ожидали, что вопрос будет решен положительно.

Хочу поздравить всех членов стоматологического сообщества России с радостным событием: 8 сентября 2018 года Генеральная Ассамблея FDI тайным голосованием возобновила членство Стоматологической Ассоциации России (СтАР) с правом голоса во Всемирной Стоматологической Федерации – FDI.

Вопрос утраты членства СтАР в этой уважаемой международной организации долгое время сохранял для каждого из нас остроту и боль, поскольку касался наиболее важного аспекта деятельности СтАР – ее международного авторитета и признания.

8 сентября 2018 года в Тамбове на Набережной состоялся всероссийский праздник для первоклассников и их родителей «Дети - наше будущее!» - проект, который проходит в городе третий год подряд. Организаторами мероприятия выступает компания «Ланта» совместно с партнерами.

В рамках мероприятия была открыта «Аллея первоклассников»,  где  выставлены  фотографии с именами и профессиями мечты ребят. Был представлен стенд с самыми популярными именами первоклассников. Выяснилось, что среди мальчиков это - Артем, а среди девочек — Анастасия. Рядом расположились более 50 тематических площадок, каждая из которых в игровой форме раскрывала одну из профессий.