С 14 по 20 мая 2018 года Федеральное агентство по делам молодежи проводит ежегодную Всероссийскую информационную акцию по профилактике ВИЧ-инфекции и ассоциированных с ней заболеваний в молодежной среде «Должен знать!».

Акция проводится в рамках пятой Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» и направлена на информирование молодежи о способах заражения и распространения ВИЧ-инфекции, формирование культуры безопасности и ответственности за свое здоровье и близких людей посредством проведения профилактических мероприятий по ВИЧ-инфекции и ассоциированным с ней заболеваниям. #СТОПВИЧСПИД

Войди в «Круг доверия»!

17 мая в Международный день детского телефона доверия Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводит общероссийский интернет-марафон «Круг доверия».

Прямая трансляция будет вестись с 10.00 до 14.00 из московской студии МИА «Россия сегодня» на все регионы страны, а значит, увидеть происходящее в студии смогут все желающие на сайте онлайн-марафона www.8-800-2000-122.ru и на сайте «Детский телефон доверия» www.telefon-doveria.ru.

15.05.2018 года в конференц – зале Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Тамбовская областная клиническая стоматологическая поликлиника» состоялось заседание аттестационной комиссии по присвоению (подтверждению) квалификационных категорий средним медицинским работникам.

Зубные врачи, медицинские сестры, зубные техники, а также рентгенлаборанты, работающие в учреждениях стоматологического профиля, представили материалы для присвоения и подтверждения квалификационных категорий.

Члены комиссии оценивали теоретические знания, а также практические навыки в таких разделах медицины как «Сестринское дело», «Стоматология», «Рентгенология» и «Стоматология ортопедическая».

9 мая 2018 г. в День Победы состоялась уже традиционная всероссийская акция «Бессмертный полк». Она направлена на сохранение в каждой российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны. Сотрудники ГБУЗ «ТОКСП» вместе со своими родными и друзьями приняли участие в акции, прошли с фотографиями близких, прошедших Великую Отечественную Войну, чтобы почтить их память и еще раз высказать слова благодарности.

Началось шествие в 15.00 от памятника Владимиру Вернадскому по бульвару Энтузиастов, а завершилось у Парка Победы, где для участников был организован праздничный концерт.

1 мая — государственный праздник:  «День весны и труда», а также  «День международной солидарности трудящихся».

Коллектив ГБУЗ ТОКСП поддержал традиционное  первомайское шествие, приняв  активное участие в первомайской демонстрации.  Сотрудники вместе со своими коллегами, друзьями и родными прошли в праздничной колонне, украшенной транспарантами, яркими воздушными шарами и флагами по центральным улицам города.

Завершилось мероприятие  у ДС «Кристалл», где прошел митинг и концерт в честь Праздника Весны и Труда с участием творческих коллективов города и области. Акцию провели с девизом «За достойный труд и справедливую социальную политику!». Так же подарком для тамбовчан стал первый областной фестиваль шашлыка, где любой желающий мог попробовать шашлык из различных сортов мяса.