В современной стоматологической практике специалисты применяют коффердам – латексный платок для изоляции больного зуба от ротовой полости. Технология заменяет стандартные ватные валики. Отпадает необходимость в использовании «слюноотсоса», замене промокших от слюны валиков и применении щадящих антисептиков для промывания препарируемой полости (с целью недопущения поражения слизистой рта пациента в случае использования агрессивной, но более эффективной химии). Изоляция рабочей зоны от ротовой полости исключает проникновение в нее вредных бактерий и инфекций, благодаря этому улучшается качество лечения и уменьшаются случаи перелечивания депульпированных зубов.

2 июля 2018 года в конферец – зале ГБУЗ «Тамбовская областная клиническая стоматологическая поликлиника» состоялась врачебная конференция.

С докладом на тему: «Применение противовирусной терапии в комплекном лечении пациентов с лейкоплакией» выступила врач – стоматолог Людмила Ивановна Ватолина.

О перспективах применения диспергируемых таблеток амоксициллина при одонтогенных инфекциях  рассказала врач – стоматолог Елена Сергеевна Шмакова.

23 июня 2018 года в 11-00 в парке «Дружба» г. Тамбова состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди медицинских работников Тамбовской области

Участникам предстоял ряд испытаний: наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание - разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, бег на 60 м.

Глубокоуважаемые медицинские работники, дорогие коллеги!

Примите мои самые теплые и искренние поздравления с нашим профессиональным праздником! Нет в мире более почетной, более ответственной профессии, чем медицинский работник. Ведь во все времена люди, стоявшие на страже здоровья, помогавшие появиться на свет новой жизни, пользовались особым уважением. Спасибо Вам за теплоту и внимание, которую Вы дарите нашим землякам, за Вашу заботу и понимание, за тёплые руки и добрые слова, без чего даже самые эффективные методики утратят свою эффективность.