Чтение художественной литературы играет важную роль в формировании разносторонне развитой личности.

Сегодня не все имеют возможность покупать книги из-за их стоимости и наличия мест хранения, а читать произведения в электронном виде не всегда удобно. Поэтому, для пополнения фонда ТОГБУК «ТОУНБ» и в связи с 220-летием со дня рождения А.С. Пушкина, которое мы будем отмечать в этом году 6 июня, сотрудники учреждения ГБУЗ «Тамбовская областная клиническая стоматологическая поликлиника» передали более 100 произведений классиков отечественной и зарубежной литературы.

5 марта 2019 года в конференц-зале ГБУЗ «Тамбовская областная клиническая стоматологическая поликлиника» состоялось заседание областного общества стоматологов Тамбовской области, которое впервые прошло в режиме веб-конференции.

С докладом «О работе стоматологической службы Тамбовской области в 2018 году» выступила И.В. Пучнина, заместитель главного врача по медицинской части. В своем выступлении Ирина Владимировна отразила кадровый состав  специалистов стоматологического профиля, который вырос на 7 человек по сравнению с 2017 годом.  100% медицинских работников имеют сертификаты.

20 февраля 2019 врач-стоматолог ГБУЗ “ТОКСП” Микляев Станислав Валерьевич защитил диссертацию на тему: «Применение обогащенной тромбоцитами плазмы крови человека при лечении хронического генерализованного пародонтита легкой степени тяжести» по специальности: 14.01.14 - стоматология, медицинские науки. Диссертационный совет Д 208.094.04 при ФГБОУ ВО Саратовский ГМУ им. В. И. Разумовского Минздрава России принял решение — «присудить ученую степень кандидат медицинских наук по специальности 14.01.14 - стоматология».