30.03.2017г. в соответствии с планом  работы Управления здравоохранением области   в актовом зале ГБУЗ «Тамбовская областная клиническая стоматологическая поликлиника» состоялось заседание общества стоматологов, на котором присутствовало  более 40 человек. С отчетом о проделанной работе стоматологии области выступила О.М. Леонова- главный внештатный специалист-эксперт стоматолог УЗО,  главный врач ГБУЗ «ТОКСП», президент Тамбовского регионального отделения  Ассоциации общественных объединений «СтАР».

Основное внимание было уделено анализу  качественных  и количественных показателей работы врачей-стоматологов  всех специальностей территорий области, освещена работа передвижного стоматологического кабинета в составе социального автопоезда «Забота» и самостоятельных выездов в отдаленные села области.  Проанализировано состояние платной стоматологической помощи области, состояние оборудования, кадровый состав. Намечены цели и задачи на 2017 год.

В ходе заседания общества были прослушаны доклады о стандартных аппаратах  для миофункциональной коррекции прикуса у детей. На вопросы слушателей   А.А. Стрелов врач-ортодонт ТОГАУЗ «Городская  стоматологическая поликлиника №2 г. Тамбова»  дал исчерпывающие ответы.

Интерес присутствующих вызвало выступление Е.П. Труфановой -зав. отделением  платных услуг ТОГАУЗ «Городская  стоматологическая поликлиника №2 г. Тамбова»)  о результатах внедрения методики отбеливания зубов.

О.П. Кулишова – зам. главного врача по медицинской части ТОГАУЗ «Городская  стоматологическая поликлиника №2 г. Тамбова» доложила о системе НМО в стоматологии.

В конце совещания присутствующие обсудили вопрос о переходе на новый классификатор  основных медицинских услуг по оказанию первичной медико-санитарной специализированной стоматологической помощи, оказанной в амбулаторных условиях, выраженной в условных единицах трудоемкости (УЕТ).