Подготовка квалифицированных кадров в области здравоохранения является неотъемлемой задачей для учреждений систем образования и здравоохранения.

Вот уже несколько лет ГБУЗ «ТОКСП» является клинической базой Медицинского института ТГУ им. Г.Р. Державина для обучения студентов стоматологического факультета.

На базе поликлиники будущие врачи-стоматологи получают теоретические и практические знания в области терапевтической, хирургической и ортопедической стоматологии, реабилитации в стоматологии.

13.06.2017г преподаватели Медицинского института и сотрудники поликлиники А.Н. Сальников, врач-стоматолог-ортопед, к.м.н., и И.В. Дротьева, заместитель главного врача по медицинской части, приняли участие в оценке теоретических знаний студентов 2 курса стоматологического факультета по дисциплине «Пропедевтика стоматологических заболеваний.