Вот уже в течение многих лет ГБУЗ «Тамбовская областная клиническая стоматологическая  поликлиника» является базой для прохождения  производственной практики будущими врачами- стоматологами.

Практика, которую студенты проходят в реальных условиях лечебного учреждения, играет значительную роль, поскольку служит для закрепления теоретических основ, полученных на занятиях в вузе. Практика дает студенту возможность окончательно убедиться в правильности сделанного им выбора, а  также помогает руководителю лечебного учреждения познакомиться с новыми кадрами. Будущий специалист учится субординации, работе в коллективе, получает навыки профессионального общения. Проходя только теоретический курс и получая практические знания в стенах вузов, студенты не всегда ясно понимают, чем на самом деле им придется заниматься на рабочем месте.

В июле этого года уже студенты стоматологического факультета Медицинского института ТГУ им. Г. Р. Державина получили  практические навыки в качестве помощников врачей-стоматологов в областной  стоматологической поликлинике. Будущие стоматологи  выразили огромную благодарность врачам-кураторам за знания, полученные при прохождении производственной практики.