25 августа 2017г в конференц-зале ГБУЗ «Тамбовская областная клиническая стоматологическая поликлиника» состоялся совместный семинар врачей-онкологов и врачей-стоматологов. На мероприятии  присутствовало более 40 специалистов.

С анализом работы стоматологической службы Тамбовской области по выявлению  и профилактике онкологических заболеваний полости рта выступила главный внештатный специалист-эксперт по стоматологии УЗО О.М. Леонова.

По вопросам диагностики и лечения злокачественных новообразований слизистой оболочки полости рта выступила Е.Н. Алленова, врач-онколог ГБУЗ «Тамбовский областной онкологический клинический диспансер». Дополнил доклад главный внештатный специалист-эксперт по онкологии УЗО А.А. Иванников.

С сообщением о маршрутизации пациентов с подозрением на наличие новообразований челюстно-лицевой области выступил А.Н. Казулин, заведующий 3 хирургическим отделением ГБУЗ «ТОКБ ИМ .В.Д. Бабенко».

По окончании мероприятия докладчики ответили на многочисленные вопросы специалистов –стоматологов, возникшие во время докладов.