13 сентября 2017 года врачебно - сестринская бригада ГБУЗ « Тамбовская областная клиническая стоматологическая поликлиника» приняла участие в работе социального автопоезда «Забота».

Жителям отдаленных сел затруднительно выезжать в райцентр и тем более в г. Тамбов чтобы попасть на приём к нужному специалисту. Поэтому благодаря автопоезду жители удаленных уголков нашей области получили возможность проконсультироваться у врачей-специалистов областного центра, а так же специалистов управления социальной защиты и семейной политики области, отделения Пенсионного фонда РФ по Тамбовской области.

Целью очередного выезда  стало село Ивано – Лебедянь Токаревского района. Врач стоматолог  Чернобровкин В.Ю. и медсестра Нефедова С. В.  на базе передвижного стоматологического кабинета оказывали помощь в рамках программы ОМС по терапевтической и хирургической стоматологии, а так же проводили консультации по профилактике стоматологических заболеваний.