24 апреля 2015 года в конференц-зале ГБУЗ "Тамбовская областная клиническая стоматологическая поликлиника" состоялось мероприятие, посвященное празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне. Перед сотрудниками поликлиники выступил старший научный сотрудник Музея истории медицины Тамбовской области Е.В. Яковлев.

В своем выступлении Евгений Владиславович рассказал о работе эвакогоспиталей, развернутых на территории области в годы войны, а так же о медицинских работниках, уроженцах Тамбовской области, внесших большой вклад в развитие медицины в годы ВОВ.

В конце доклада Евгений Владиславович ответил на вопросы, заданные слушателями, а так же пригласил посетить постоянную экспозицию музея и передвижные выставки. Он отметил, что знание истории здравоохранения родного края помогает по-новому взглянуть на свою профессию.