18.10.2017г в конференц-зале ГБУЗ «Тамбовская областная клиническая стоматологическая поликлиника» состоялось заседание областного общества стоматологов.

На заседании  присутствовало 47 врачей-стоматологов из г. Тамбова и территорий области.

С вступительным словом перед собравшимися выступила главный внештатный  специалист-эксперт стоматолог  О.М. Леонова.

С сообщением о правильном применении адгезивных систем при реставрации зубов, ведение протоколов адгезии, распространенных ошибках при работе с адгезивными системами, выступил  О.Э. Дроздов (г. Санкт-Петербург).

Особый интерес у врачей вызвал  доклад А.В. Макарова, врача-хирурга,                      г. Краснодар.

Антон Витальевич рассказал об  особенностях выбора  местных анестетиков в зависимости от соматического статуса больного, а также действиях стоматолога для профилактики и при лечении экстренных состояний.

В конце  мероприятия участники заседания обсудили вопросы, возникшие в ходе заседания, а также проблемы стоматологов области.