25 октября в актовом зале ТОГБУ «Тамбовский областной краеведческий музей» (ул. Державинская, д.3) состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики соблюдения обязательных требований трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права Государственной инспекции труда в Тамбовской области за 3 квартал 2017 года.  Представителем ГБУЗ «ТОКСП» на данном мероприятии была юрисконсульт Ю.В. Соловьева.

В рамках данного мероприятия состоялось обсуждение следующих тем:

-правоприменительная практика в сфере соблюдения трудового законодательства;

-правоприменительная практика в сфере соблюдения законодательства об охране труда;

-анализ деятельности работодателей по соблюдению федерального закона «О специальной оценке условий труда от 28.12.2013 № 426;

-правоприменительная практика судебного обжалования решений государственных инспекторов труда. Риск-ориентированный подход при планировании контрольно-надзорной деятельности.

В ходе мероприятия из зала поступали различные вопросы, на которые представителями Госинспекции были даны развернутые ответы.

По итогам мероприятия присутствующими были заполнены анкеты, позволяющие оценить деятельность Государственной инспекции труда в Тамбовской области, состоявшееся мероприятие, а также оставить свои предложения и замечания по дальнейшему совершенствованию практики проведения публичных обсуждений.