Сотрудники ГБУЗ «Тамбовская областная  клиническая стоматологическая поликлиника»  4 ноября 2017 года приняли участие в торжествах, посвящённых Дню народного единства.

Праздничный митинг и концертная программа с участием ведущих творческих коллективов и известной крымчанки Анжелики Ютт, которая покорила мир необычным исполнением гимна России прошли на  площади Музыки на набережной реки Цна.

С государственным праздником жителей и гостей города поздравил глава региона Александр Валерьевич Никитин.

«Несмотря на расстояние и часовые пояса мы, граждане Великой России, сегодня вместе. Мы празднуем День народного единства. Он сплачивает людей, искренне любящих свою страну, гордящихся ее великой историей. Объединяющая его роль и в том, что в один день отмечаются светский государственный праздник и важнейший православный праздник – День Казанской иконы Божией Матери. Вера, уважение к вековым национальным традициям имеют огромное значение для русского народа»,- отметил он. И поздравил всех с праздником, пожелав благополучия и новых успехов на благо России и Тамбовщины.

С самого утра проходили конкурсы, выставки, мастер-классы. Желающие могли оставить свои поздравления с праздником и яркие отпечатки ладоней, как символ единства на большой интерактивной открытке. Также на Набережной работали полевые кухни с кашей и чаем.

Участниками праздничного мероприятия стали более 17 тысяч жителей и гостей города Тамбов.