15 декабря 2017 года в актовом зале ГБУЗ «Тамбовская областная клиническая стоматологическая поликлиника» состоялась врачебно-сестринская конференция, посвященная столетию со дня рождения академика  АМН СССР, доктора медицинских наук, профессора  Рыбакова Анатолия Ивановича.

С докладом « К столетию со дня рождения академика медицины А.И.Рыбакова» выступил старший научный сотрудник Музея истории медицины Тамбовской области, кандидат исторических наук Яковлев Евгений Вячеславович.

Присутствующие были ознакомлены с биографией А.И.Рыбакова и его научной деятельностью. После доклада сотрудники поликлиники рассмотрели фотографии Анатолия Ивановича сделанные во время посещения им Тамбовской области. В заключении участники конференции подвели итоги и поблагодарили Евгения Вячеславовича за интересный доклад.