30  января 2018 года  в конференц-зале  ГБУЗ «ТОКСП» состоялось отчетное  собрание по итогам работы учреждения в 2017 году.

С докладом о результатах деятельности поликлиники в отчетном периоде выступила главный врач О.М. Леонова. В своем выступлении  Ольга Михайловна осветила основные направления деятельности,  количественные и качественные показатели работы, кадровый состав, значимые события года, а также поставила перед коллективом задачи на 2018 год.

В 2017 году специалисты поликлиники приняли более 109 тыс. пациентов; запломбировано 56 739 зубов;   2,5 тыс. человек проведен курс лечения по поводу заболеваний пародонта. В рамках профилактической работы осмотрено 5 892 человека.

С мая 2017 года жители г. Тамбова и области получили возможность обследования челюстно-лицевой области на цифровом компьютерном томографе. В отчетном году  этим воспользовались 435 человек.

О работе по  оказанию стоматологической помощи детям в  лечебно-профилактических отделениях поликлиники  г. Мичуринска рассказала заведующая ЛПО №1   О.И. Голенкова.

Сотрудниками учреждения было принято 11 038 детей, что на 15% больше, чем в 2016г.;  вылечено 3 210 зубов; у врача –ортодонта в рамках программы ОМС  получили лечение по поводу аномалий зубо -челюстной системы 198 детей, что на 75% больше предыдущего года.

На собрании присутствовала П.В. Медведева, начальник отдела планирования и исполнения бюджета УЗО.  Полина Викторовна от лица  управления здравоохранения области дала положительную оценку деятельности коллектива лечебного учреждения, а также рассказала об основных задачах, которые ставит Правительство РФ перед здравоохранением.

Коллектив высоко оценил работу администрации поликлиники  по организации оказания качественной стоматологической помощи населению г. Тамбова и г. Мичуринска, а так же районов Тамбовской области.