С 2011 года передвижной  стоматологический кабинет ГБУЗ «Тамбовская областная клиническая стоматологическая поликлиника» принимает участие в работе социального автопоезда «Забота». Благодаря автопоезду жители удаленных уголков нашей области получили возможность проконсультироваться у врачей-специалистов областного центра. Каждый год врачи ГБУЗ «Тамбовская областная клиническая стоматологическая поликлиника» на передвижном стоматологическом кабинете оказывают квалифицированную стоматологическую помощь в составе автопоезда.

5 марта 2018 года врач-стоматолог Микляев С.В. и медицинская сестра Т.С. Иванова оказывали помощь жителям села Пахотный Угол, Бондарского района. Было принято более 20 местных жителей, которым оказывалась помощь в рамках программы ОМС по терапевтической и хирургической стоматологии, а так же проводились консультации по профилактике стоматологических заболеваний.