29-30 марта 2018 года в ГБУЗ «Тамбовская областная клиническая стоматологическая поликлиника» состоялась научно-практическая конференция  в рамках областного общества стоматологов.

Более 40 врачей -стоматологов из лечебных учреждений г.Тамбова и области приняли участие в этом мероприятии.

С вступительным словом выступила главный внештатный специалист-эксперт управления здравоохранения О.М. Леонова.

С докладами «Новые аспекты лечения заболеваний твердых тканей зуба» и «Особенности обработки искривленных труднопроходимых корневых каналов»  выступила Н.Л. Елькова, д.м.н., профессор кафедры ИДПО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

С сообщением «Актуальные вопросы стоматологической имплантологии» выступил О.В. Лазутиков, к.м.н., ассистент кафедры ИДПО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

В рамках конференции так же были рассмотрены вопросы применения компьютерной томографии, подготовки пациентов к протезированию на имплантатах и особенности обследования и лечения пациентов с болезнями тканей пародонта.