1 мая — государственный праздник:  «День весны и труда», а также  «День международной солидарности трудящихся».

Коллектив ГБУЗ ТОКСП поддержал традиционное  первомайское шествие, приняв  активное участие в первомайской демонстрации.  Сотрудники вместе со своими коллегами, друзьями и родными прошли в праздничной колонне, украшенной транспарантами, яркими воздушными шарами и флагами по центральным улицам города.

Завершилось мероприятие  у ДС «Кристалл», где прошел митинг и концерт в честь Праздника Весны и Труда с участием творческих коллективов города и области. Акцию провели с девизом «За достойный труд и справедливую социальную политику!». Так же подарком для тамбовчан стал первый областной фестиваль шашлыка, где любой желающий мог попробовать шашлык из различных сортов мяса.