Когда человек счастлив, он улыбается.

Но существует и обратная зависимость:

когда человек улыбается, он становится счастлив!

К. Кондаков

Сейчас многие из нас заботятся о своем здоровье, следят за своим весом с помощью диет, активно занимаются спортом, посещают СПА-процедуры. Так мы боремся со стрессом и проблемами, которые случаются в жизни каждого взрослого человека.

К сожалению, люди не всегда  уделяют должного внимания внешнему виду и здоровью зубов. Мы обращаемся к стоматологам только в случае острой боли или потери зубов. Такое отношение является ошибочным. Улыбка-это первое, на что обращают внимание люди. Это неотъемлемая часть нашего образа, поведения, эмоционального состояния и здоровья.

Головные боли, боли в шее и даже шум в ушах могут быть следствием неправильного функционирования зубочелюстной системы. Неровное, скученное положение зубов усложняет процесс чистки зубов и может стать причиной кариеса и заболеваний десен. Именно о способах создания гармоничной и привлекательной улыбки рассказал в ходе интервью «Радио России Тамбов» врач – ортодонт  ГБУЗ «Тамбовская областная клиническая стоматологическая поликлиника» Леонов М.В.  В оживленной беседе с Еленой Кондрашовой Михаил Владимирович   развеял мифы об ортодонтическом лечении. Были рассмотрены  преимущества компьютерной томографии в диагностике состояния зубочелюстной системы, показания и возрастные ограничения к ортодонтической коррекции, виды современных  брекет-систем,  особенности ортодонтического лечения во время беременности и при грудном вскармливании, правила ухода за полостью рта в период ношения брекетов, влияние лечения с удалением зубов на эстетику лица и визуальное увеличение возраста пациента.

Искренне надеемся что информация, преподнесенная в интервью, поможет сознательным гражданам избежать трудностей и проблем на пути к красивой улыбке, которая является не только визитной карточкой успешного человека, но и одним из самых выгодных видов капиталовложения.