23 июня 2018 года в 11-00 в парке «Дружба» г. Тамбова состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди медицинских работников Тамбовской области

Участникам предстоял ряд испытаний: наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание - разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, бег на 60 м.

Обязательные испытания направлены на определение уровня развития физических качеств человека: выносливости, силы, гибкости и его скоростных возможностей.

Команда ГБУЗ «Тамбовская областная клиническая стоматологическая поликлиника»,  состоявшая  из 5 человек, продемонстрировала высокий уровень спортивной подготовки и показала достойные результаты.