8 сентября 2018 года в Тамбове на Набережной состоялся всероссийский праздник для первоклассников и их родителей «Дети - наше будущее!» - проект, который проходит в городе третий год подряд. Организаторами мероприятия выступает компания «Ланта» совместно с партнерами.

В рамках мероприятия была открыта «Аллея первоклассников»,  где  выставлены  фотографии с именами и профессиями мечты ребят. Был представлен стенд с самыми популярными именами первоклассников. Выяснилось, что среди мальчиков это - Артем, а среди девочек — Анастасия. Рядом расположились более 50 тематических площадок, каждая из которых в игровой форме раскрывала одну из профессий.

Сотрудники ГБУЗ «Тамбовская областная клиническая стоматологическая поликлиника»» организовали одну из таких площадок. Для этого на Набережную был доставлен передвижной стоматологический кабинет, где дети смогли почувствовать себя в роли врача - стоматолога, а врачи и медсестры поликлиники помогли им принять своих «первых пациентов». После чего детям были розданы подарки.

День первоклассника завершился запуском шаров, под которые можно было загадать желание и выбрать любимую профессию.