30 января 2019 года в конференц-зале ГБУЗ «Тамбовская областная клиническая стоматологическая поликлиника» состоялось отчетное собрание о работе учреждения в 2018 году.

С докладом о количественных и качественных показателях работы различных служб, значимых событиях отчетного периода, а также задачах на 2019 год выступила О.М. Леонова, главный врач поликлиники.

В прошедшем году врачами-стоматологами-терапевтами выло вылечено 56901 зуб, по поводу заболеваний тканей пародонта было пролечено 2487 пациентов, выработано 828859,0 условных единиц трудоемкости врача-стоматолога.

Врачи-стоматологи-хирурги приняли19801 человека, которым провели 21179 операций удаления зуба и 519 зубосохраняющих операций, было выдано 215 листков временной нетрудоспособности со средним сроком пребывания-5,8 дня.

Врачи-стоматологи-ортопеды изготовили 5618 протезов, большую часть которых составили металлокерамические, цельнолитые, бюгельные инжекционные протезы.

Врачебно-сестринскими бригадами учреждения в отчетном году было осуществлено 6 выездов в Староюрьевский, Мучкапский, Пичаевский, Тамбовский, Знаменский и Токаревский районы, где было принято 1796 пациентов, запломбировано 1169 зубов, удалено 168 зубов, санировано 576 человек.

Восьмой год учреждение на передвижной стоматологической установке принимает участие в составе социального автопоезда «Забота». В 2018 году было осуществлено 17 выездов, принято 242 пациента, наложено 212 пломб, удалено 19 зубов.

С докладом об оказании стоматологической помощи детям г.Мичуринска выступила заведующая ЛПО №1 О.И. Голенкова. В своем выступлении Ольга Ивановна отметила, что специалисты поликлиники оказывают так же помощь детям Мичуринского, Никифоровского, Староюрьевского, Первомайского, Петровского районов, хотя врачебные ставки рассчитаны только на детей г.Мичуринска. Сложившаяся ситуация создает определенную напряженность с записью к детским  стоматологам. Несмотря на это, врачами было принято 9792 пациента, выявлено 3422 зуба, в рамках программы ОМС  изготовлено 160 ортодонтических пластинок.

На собрании присутствовала Н.А. Жукова, начальник отдела лекарственного обеспечения управления здравоохранения области, которая дала высокую оценку работе учреждения в прошедшем году, а так же наметила основные задачи на 2019 год.

По окончании мероприятия Ольга Михайловна вручила Почетные грамоты учреждения сотрудникам, имеющим высокие показатели работы в прошедшем году.