05.02.2019 года в актовом зале ТОГБУК « Тамбовский областной краеведческий музей» были проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Территориальным органом Росздравнадзора по Тамбовской области за 4 квартал 2018 года. Представителем ГБУЗ «Тамбовская областная клиническая стоматологическая поликлиника» была юрисконсульт Полозкова А.С.

Участниками обсуждений были рассмотрены такие важные вопросы как,  результаты контрольно-надзорной деятельности правоприменительной практики в сфере здравоохранения, анализ значимых изменений законодательства в сфере здравоохранения за 2019 год. С докладом на данные темы, выступил  руководитель территориального органа Росздравнадзора по Тамбовской области Чернышев А.В.

Заместителем руководителя территориального органа Росздравнадзора по Тамбовской области Юмашевой И.П. рассматривался вопрос о мониторинге движения лекарственных средств в аптечных и медицинских организациях всех форм собственности.

Также был затронут вопрос  о доступности обезболивающих лекарственных  препаратов и были даны рекомендации по соблюдению требований их использования. Информацию об этом обозревал главный государственный инспектор территориального органа Росздравнадзора по Тамбовской области Чичерина С.В.

Завершилось обсуждение  докладом начальника отдела лекарственного обеспечения Управления здравоохранения Тамбовской области Жуковой  Н.А. на тему: «Анализ обращений граждан по вопросам обезболивания».