11 февраля 2019 года О.М. Леонова, главный врач ГБУЗ «ТОКСП»,  приняла участие в совместном заседании Совета стоматологического научно-образовательного медицинского кластера Минздрава России, профильной комиссии Минздрава России по специальности «Стоматология» и деканов стоматологических факультетов образовательных организаций высшего и дополнительного профессионального образования, подведомственных Министерству здравоохранения Российской Федерации, и образовательных организаций высшего профессионального образования, подведомственных Министерству образования и науки Российской Федерации.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

-Обсуждение проекта нового профессионального стандарта «Специалист в области стоматологии».

-Роль научно-образовательного кластера в повышении эффективности дополнительного профессионального образования врачей стоматологического профиля.

-Выборы Совета Стоматологического научно-образовательного медицинского кластера Минздрава России.

-Обсуждение примерной основной образовательной программы и учебного плана в соответствии с новым Федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования по специальности «Стоматология».

По окончании мероприятия  состоялось подведение итогов, на котором академическое и профессиональное сообщество выразило благодарность Министерству здравоохранения РФ и МГМСУ им. А.И. Евдокимова за организацию и проведение таких форумов, которые способствуют успешному развитию стоматологии в России,  а также выразили надежду на продолжение проведения ставших уже традиционными, форумов по стоматологическому образованию. После подведения итогов работы форума ректор МГМСУ, проф. О.О. Янушевич  поблагодарил всех участников заседания за плодотворную работу.