25.11.2015 г. в актовом зале ГБУЗ «ТОКСП» состоялось заседание областного общества стоматологов. В заседании приняли участие врачи-стоматологи г. Тамбова, г. Котовска, г. Рассказово, а также районов Тамбовской области: Пичаевского, Гавриловского, Бондарского, Мичуринского, Сосновского, Ржаксинского, Уваровского, Мучкапского, Никифоровского, Мордовского, Знаменского, Староюрьевского, Сампурского, Первомайского, Петровского, Жердевского – всего 45 человек.

С докладом «Проблемы аккредитации врачей-стоматологов в 2016 году. План официальных мероприятий Стоматологической Ассоциации России на 2016 год» выступила О.М. Леонова – главный внештатный специалист-эксперт по стоматологии управления здравоохранения области.

С докладом «Проблемы стандартизации в здравоохранении. Внедрение клинических рекомендаций при заболеваниях твердых тканей зуба, тканей пародонта и слизистой оболочки полости рта в практику врачей-стоматологов» выступила И.В. Дротьева – заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ «ТОКСП».

С докладом «Клинические рекомендации при полном отсутствии зубов (полной вторичной адентии), а также при частичном отсутствии зубов» выступил М.С. Гольдберг – заведующий ортопедическим отделением ГБУЗ «ТОКСП».

С сообщением о лечении периодонтитов зубов в одно посещение выступила врач-стоматолог ГБУЗ «ТОКСП» А.П. Антонюк, которая представила несколько клинических случаев, в которых была применена данная методика.

С докладом «Профилактика коррупции среди врачей-стоматологов» выступила Т.Л. Алексеенко – юрисконсульт ГБУЗ «ТОКСП».

С небольшим объявлением перед собравшимися выступили сотрудники ТОГБУ «Научная медицинская библиотека», которые представили новинки стоматологической литературы.

В заключении врач организационно-методического кабинета ГБУЗ «ТОКСП» Н.В. Подольская обратила внимание присутствующих на основные дефекты, выявляемые в ходе проверок страховыми компаниями.

В ходе заседания слушатели задавали многочисленные вопросы, на которые докладчики давали исчерпывающие ответы и разъяснения.