25 октября 2016 года  в конференц-зале  ГБУЗ «ТОКСП» состоялось награждение победителей в конкурсе «Самое  пожаробезопасное  учреждение здравоохранения области».

Среди  учреждений  здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей места распределились следующим образом:

1 место- ТОГБУЗ «Мичуринский детский санаторий «Ласточка»,  руководитель С.И. Солопова.

2 место – ГБУЗ «Тамбовский  областной клинический онкологический диспансер», руководитель В.В. Милованов.

3 место- ГКУЗ «Тамбовский областной специализированный дом ребенка», руководитель Г.С. Головлева.

Среди поликлинических учреждений здравоохранения области места распределились:

1 место - ГБУЗ «Тамбовская областная клиническая стоматологическая поликлиника», руководитель О.М. Леонова.

2 место - ТОГБУЗ «Городская детская  поликлиника имени Валерия Коваля г. Тамбов», руководитель Г.В. Холодович.

3 место - ГБУЗ « Тамбовская областная станция переливания крови», руководитель Л.А. Позднякова.

Начальник отдела реализации  медицинской помощи при чрезвычайных ситуациях и военно- мобилизационной работы управления здравоохранения области  Ю.Н. Федоров вручил победителям дипломы и отметил, что участие  в данном конкурсе дает возможность каждому учреждению здравоохранения выявить и устранить имеющиеся недостатки, определить приоритеты работы по пожарной безопасности, ведь всегда предупредить пожар легче, чем его ликвидировать.