16.02.2017г  в конференц-зале Медицинского института ТГУ им. Г.Р. Державина  состоялась научно-практическая  конференция на тему: «Безопасность оказания амбулаторной стоматологической помощи», на которой присутствовало 160 врачей-стоматологов из г. Тамбова и Тамбовской области, г. Воронежа, г. Липецка. Конференция  аккредитована  по системе НМО и ДПО для врачей – стоматологов всех  специальностей.

С докладом выступили:

-Е.Н. Анисимова, к.н.м., доцент кафедры обезболивания в стоматологии МГМСУ им. А.И. Евдокимова;

-Н.Ю. Летунова, к.м.н., доцент кафедры обезболивания  в стоматологии МГМСУ им. А.И. Евдокимова

-Л.А. Аксамит, к.м.н., доцент кафедры обезболивания в стоматологии МГМСУ им. А.И. Евдокимова .

С приветственным словом перед собравшимися  выступили Т.В. Вяльцева, заместитель начальника  управления  здравоохранения области и                           О.М. Леонова, главный внештатный  специалист-эксперт по стоматологии управления здравоохранения области, главный врач ГБУЗ «ТОКСП».

В ходе конференции были затронуты такие важные вопросы, как:

1. Алгоритм оказания стоматологической помощи пациентам с сопутствующей патологией.
  2. Обоснование выбора местного обезболивания у пациентов с фактором риска.
  3. Способы коррекции тревожности пациентов перед амбулаторным стоматологическим вмешательством.
  4. Проявления соматических патологий в полости рта.

По окончании докладов врачи задали большое количество вопросов, касающихся ежедневной практики стоматолога, а также высказали пожелание дальнейшего сотрудничества с кафедрами МГМСУ им. А.И. Евдокимова.